г. В.Новгород, ул. Державина, 21А
г. В.Новгород, ул. Державина, 21А
17 февраля 2023

Баня «Карета» из термодоски в максимальной комплектации

Баня «Карета» хоть и является разновидностью бань бочек, но на голову их превосходит. Считаю этот проект перевозной бани одним из самых удачных в нашем каталоге с точки зрения удобства.

Размер 2,2 на 6 метров. Изготовлена из термомодифицированной доски. Это означает, что эту баньку минует главная напасть бочек — она не будет менять форму. Термодоска не впитывает влагу, а значит не деформируется. Щели не появятся — это плюс. Но материал недешёвый — это минус.

Эта конкретная «Карета» получилась выше всяких похвал. Внутри 3 отделения: комната отдыха, помывочная и парная. Так как термодоска даёт тёмный цвет, то мебель, наличники, трапики из беленькой осины дают эффектный контраст.

В комнате отдыха установлена скамья-сундук с откидной крышкой, повешена стильная люстра «Квадро», аккуратно проведена электрика.

В помывочной повесили обливное устройство «Обливасту» в металлическом корпусе с рисунком «Многоугольники», сделана скамеечка, под ней — вентиляционное отверстие, закрытое фирменной металлической решёткой. На полу под трапом пластиковый поддон — можно плескаться и не беспокоиться, что вода куда-нибудь просочится и пол загниёт. Также сюда через стену от печи выведен кран с горячей водой.

Парная тут упакована по высшему разряду. Широкие двухуровневые полки с красивыми спинками оснащены вентиляцией «второе дыхание» — париться можно будет с большим комфортом. Установлена принудительная вытяжка «Димасту»: приток свежего воздуха с улицы обеспечивается нажатием одного рычажка.

Снаружи баня покрашена краской Eskaro Veranda 552X + RAL 8017. Можно сказать, что это аналог Тиккурилы. Хорошая краска.

К проекту